Заказ
Продолжить покупки Оформить заказ

aptX

aptX, aptX HD и aptX Adaptive - это популярные кодеки от компании Qualcomm, поддерживаемые профилем A2DP. Их поддерживают многие смартфоны, но в наушниках они бывают редко, так как для производителей кодек платный.

Кодеки поддерживают высокую скорость передачи данных. У aptX показатель достигает 384 кбит/c, у aptX HD - 576 кбит/с, а у aptX Adaptive - 276-420 кбит/с.

Динамическую скорость передачи данных поддерживает только самый новый и качественный кодек: aptX Adaptive. Благодаря современному алгоритму сжатия при скорости передачи данных в 420 кбит/с он выдаёт такое же качество, как и aptX HD с показателем 576 кбит/c. При плохом соединении скорость автоматически снижается, чтобы обеспечить качественную связь.

И еще один кодек от Qualcomm - aptX Low Latency, использующий скорость Bluetooth 5.0 для передачи аудио с низкой задержкой. Технология обеспечивает сквозную задержку при передаче по Bluetooth не более 32 мс. Задержка стандартного стерео Bluetooth сильно варьируется в зависимости от реализации системы и буферизации, но обычно она на порядок выше.