Заказ
Продолжить покупки Оформить заказ

Беспроводные телефонные гарнитуры

Прижимать телефонную трубку плечом к уху, чтобы освободить руки для более важных дел, неудобно и вредно. Современные беспроводные телефонные гарнитуры не только развязывают руки сотрудникам, но и помогают решить целый комплекс других проблем.

Во время деловых телефонных переговоров возникает множество сопутствующих дел. Приходится что-то записывать от руки или вносить изменения в компьютерные файлы, листать справочники и вскрывать конверты, копировать документы, отправлять факсы и срочно отвечать на электронные письма. Одной рукой действовать неудобно, а чтобы освободить вторую, приходится зажимать трубку между плечом и ухом, что приводит к искривлению шеи и повышенной нагрузке на позвоночник. Медицинские исследования, проведенные недавно University of Surrey (Великобритания), показали, что использование гарнитуры позволяет снизить мышечное напряжение на 31%.

Старые знакомые - проводные гарнитуры (hands-free) - хотя и позволяют решить эту проблему, но человек, привязанный к телефонному аппарату, при этом по-прежнему остается "птичкой на проводе". Порвать опостылевшую связь с аппаратом позволяют беспроводные гарнитуры - небольшие устройства, надеваемые на ухо, которые "общаются" с телефоном посредством радиоволн. Преимущества беспроводных гарнитур уже оценили самые продвинутые компании, обеспечив этими устройствами своих сотрудников.

Беспроводные гарнитуры особенно актуальны для супервайзеров, которым они позволяют постоянно, даже находясь вдали от рабочего места, поддерживать связь с операторами Call-центра и быстро консультировать их по всем вопросам, не заставляя ждать собеседника. При этом возрастает не только скорость, но и качество обслуживания клиентов. Свободные руки и свобода передвижений обеспечивают оперативный поиск нужных документов, а значит, позволяют работать более эффективно.

Профессиональное решение для Call-центра - беспроводная гарнитура Engage компании Jabra. Эта гарнитура может быть подключена практически к любому офисному телефону. Базовый блок соединяется с офисным телефоном через стандартный порт для телефонной трубки. Jabra Engage работает по стандарту цифровой связи DECT и может использоваться без искажения сигнала в непосредственной близости почти от любого электронного устройства, хотя дистанцию в несколько сантиметров нужно все же соблюдать. Дальность действия прибора - до 100 м в зоне прямой видимости и до 50 м в помещении. Кроме того, можно отметить такие преимущества гарнитуры, как длительное время работы без подзарядки и микрофон с шумоподавлением. Клиенты не слышат, что говорят другие сотрудники Call-центра, что подчеркивает индивидуальный подход, который для них очень важен.

Российским покупателям доступны продукты Poly - новая беспроводная Bluetooth гарнитура Poly Voyager 4320. Система Voyager 4320 состоит из Bluetooth гарнитуры и специального Bluetooth адаптера, который подключается практически к любому проводному телефонному аппарату, позволяя гарнитуре работать с ним как с обычным Bluetooth телефоном. Технология Multipoint позволяет поддерживать Bluetooth соединение с двумя устройствами одновременно.

Voyager 4320 предназначен в первую очередь деловым людям, которые часто и подолгу разговаривают и по рабочему, и по мобильному телефонам, попутно совершая множество других действий.

Деловые люди не сидят привязанными к рабочему столу - они встречаются с партнерами, выезжают к клиентам, много времени проводят за рулем. Беспроводные гарнитуры позволяют вести активную деловую жизнь, постоянно оставаясь на связи. Мало кто обращал внимание, но есть у них еще одно преимущество - психологическое.