Заказ
Продолжить покупки Оформить заказ

UC

UC (Unified Communications) - это технология, представляющая собой интеграцию услуг реального времени таких как мгновенные сообщения, информация о присутствии, IP телефония, видеоконференция, совместная работа над документами, управление вызовами и распознаванием речи с унифицированными почтовыми системами.

UC, как правило, не является одним продуктом, а представляет собой конструктор, который обеспечивают потребителя единым интерфейсом и возможностью доступа к услугам на различным коммуникационных устройствах (стационарный телефон, мобильный телефон, компьютер, ноутбук и др.)

Отличие MS (Teams) и UC версий гарнитур и спикерфонов

MS версии гарнитур и спикерфонов не требуют установки ПО для работы кнопки ответа/завершения вызова в приложениях Microsoft (напр. Skype for Business, Lync, Teams).

Поскольку в мире большой процент UC компании Microsoft, производители гарнитур пошли на такое разделение. Отсутствие необходимости устанавливать ПО для нормальной работы всего функционала гарнитуры имеет смысл только при развертывании большого количества рабочих мест.